现在是:
 设为首页   加入收藏
 
 首页 | 学院概况 | 机构设置 | 师资队伍 | 人才培养 | 科学研究 | 教学研究 | 党群工作 | 学生工作 | 获奖和荣誉 | 政策规定 
-更多-
 
当前位置: 首页>>学科竞赛>>正文
 
2017年东北三省数学建模联赛获奖喜报
2017-07-03 15:30 张龙  数学科学学院 审核人:

数学建模竞赛是一项激励学生学习数学积极性,提高学生建立数学模型和运用计算机技术解决实际问题的综合能力的竞赛,这项竞赛是鼓励广大学生踊跃参加课外科技活动,培养创造精神及合作意识,推动大学数学教学体系、教学内容的改革。

黑龙江大学第十二届数学建模竞赛暨2017年东北三省数学建模联赛于2017514日落下帷幕。这次比赛共有229687名同学参加比赛,参赛学生数量明显增多。参赛学生通过认真审题、查找资料、撰写论文等环节,丰富了自己的课余生活,拓宽了自己的知识面,同时,证实了自己的实力。

本次竞赛中,我校共有40组建模队伍被推荐参加2017年东北三省数学建模联赛,经联赛评审,我校建模队伍共获得联赛一等奖10组,二等奖10组,成功参赛奖20组,展现了我校学生的建模实力。在此,让我们向在联赛中获奖的同学表示热烈的祝贺!

序号

学号

姓名

院名称

专业

奖项

1

20156740

伏仲明

水利电力学院

水利水电工程

一等奖

20154469

徐绅宝

软件学院

软件工程

20152832

梁雪

数学科学学院

信息与计算科学

2

20146267

任倚诚

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

一等奖

20143306

田心池

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

20142006

刘昕

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

3

20143928

张俊楠

电子工程学院

电子信息科学与技术

一等奖

20146107

崔炜宸

电子工程学院

电子信息科学与技术

20144367

水格格

电子工程学院

电子信息科学与技术

4

20144043

邢文博

物理科学与技术学院

应用物理学

一等奖

20156962

马爽

物理科学与技术学院

物理学

20145595

张天弈

物理科学与技术学院

应用物理学

5

20132506

邓劼

数学科学学院

信息与计算科学

一等奖

20150332

付安琪

数学科学学院

数学与应用数学

20150331

胡甜

数学科学学院

数学与应用数学

6

20154246

钱尚同

化学化工与材料学院

应用化学

一等奖

20151370

封永海

化学化工与材料学院

应用化学

 

 

 

 

7

20144008

张园

水利电力学院

水文与水资源工程

一等奖

20141046

王健强

电子工程学院

电子信息工程

20143265

杨晓

电子工程学院

电子信息工程

8

20151055

李文强

电子工程学院

自动化

一等奖

20153861

钱程

机电工程学院

电气工程及其自动化

20165540

丁星元

机电工程学院

电气工程及其自动化

9

20144075

汪茹晋

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

一等奖

20140395

刘洋

数学科学学院

数学与应用数学

20143129

钟剑锋

信息科学与技术学院

网络工程

10

20156434

宋晓蕾

软件学院

软件工程

一等奖

20143621

周浩文

软件学院

软件工程

20150330

蒋胜男

数学科学学院

数学与应用数学

11

20146196

邓鑫亭

数学科学学院

统计学

二等奖

20145399

毛贵明

数学科学学院

统计学

20144473

韩铭扬

信息管理学院

信息管理与信息系统

12

20156963

唐世帅

物理科学与技术学院

物理学

二等奖

20154491

朱远宇

物理科学与技术学院

物理学

20150337

刘健

物理科学与技术学院

物理学

13

20140406

祝玉鹏

物理科学与技术学院

物理学

二等奖

20155805

张传迪

物理科学与技术学院

应用物理学

20145601

庄严

物理科学与技术学院

应用物理学

14

20165113

刘毅

信息科学与技术学院

网络工程

二等奖

20154223

董彩婕

电子工程学院

物联网

20166546

王仲楷

信息科学与技术学院

网络工程

15

20140398

刘洋

数学科学学院

数学与应用数学

二等奖

20140394

周思婕

数学科学学院

数学与应用数学

20141334

岳岩

电子工程学院

电子信息工程

16

20143523

夏若芸

数学科学学院

数学与应用数学

二等奖

20143115

何雅雯

数学科学学院

数学与应用数学

20142943

许璐珂

数学科学学院

数学与应用数学

17

20150296

张宇航

化学化工与材料学院

化学

二等奖

20154129

龚伟林

信息科学与技术学院

网络工程

20150474

孙相会

数学科学学院

信息与计算科学

18

20154234

高杉

化学化工与材料学院

材料化学

二等奖

20156096

李治华

软件学院

软件工程

20152843

郑丽菊

数学科学学院

信息与计算科学

19

20140379

汤翼阳

数学科学学院

数学与应用数学

二等奖

20143810

宋真科

数学科学学院

数学与应用数学

20140396

肖敬一

数学科学学院

数学与应用数学

20

20140390

张志新

数学科学学院

数学与应用数学

二等奖

20156941

王士琪

数学科学学院

数学与应用数学

20150964

王蝶

电子工程学院

通信工程

21

20143663

黄平

数学科学学院

数学与应用数学

成功参赛奖

20144607

豆汝莹

数学科学学院

数学与应用数学

20143530

周文婕

数学科学学院

统计学

22

20132225

谭超

数学科学学院

数学与应用数学

成功参赛奖

20130400

乔旭东

数学科学学院

数学与应用数学

20143808

高钢

数学科学学院

数学与应用数学

23

20142052

孙肖依

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

成功参赛奖

20144445

马梦真

水利电力学院

水利水电工程

20155436

邵鸿宇

软件学院

软件工程

24

20154771

谭悦

数学科学学院

数学与应用数学

成功参赛奖

20156939

李瑞雪

数学科学学院

数学与应用数学

20150333

朱海瑞

数学科学学院

数学与应用数学

25

20140393

徐思雨

数学科学学院

数学与应用数学

成功参赛奖

20140387

程倾

数学科学学院

数学与应用数学

20144440

成章博

数学科学学院

数学与应用数学

26

20142803

焦美

经济与工商管理学院

金融学

成功参赛奖

20141892

翟佳诚

经济与工商管理学院

会计学

20143741

王刚

信息管理学院

档案学

27

20156247

刘书瑜

数学科学学院

统计学

成功参赛奖

20154083

钟睿

水利电力学院

农业水利

20154045

林灏铨

软件学院

软件工程

28

20154704

陈哲慧

数学科学学院

统计学

成功参赛奖

20145805

孙冬雪

计算机科学技术学院

软件工程

20144082

王铭涛

计算机科学技术学院

软件工程

29

20141219

樊榕

电子工程学院

电子科学与技术

成功参赛奖

20142371

曹富明

电子工程学院

物联网工程

20142536

杨庭伟

数学科学学院

信息与计算科学

30

20144666

宋国超

化学化工与材料学院

制药工程

成功参赛奖

20144608

王晓蕾

数学科学学院

数学与应用数学

20144639

黄宗超

信息科学与技术学院

网络工程

31

20130410

丛平平

数学科学学院

数学与应用数学

成功参赛奖

20155540

金凌竹

软件学院

软件工程

20162643

罗宇新

数学科学学院

数学与应用数学

32

20154079

谭越

数学科学学院

统计学

成功参赛奖

20151121

钟庆添

电子工程学院

通信工程

20154059

冯裕博

生命科学学院

生物工程

33

20140534

董雪琪

数学科学学院

信息与计算科学

成功参赛奖

20144112

杨涛

数学科学学院

信息与计算科学

20145286

董明爽

生命科学学院

食品科学与工程

34

20133557

区炎强

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

成功参赛奖

20154117

卢燕芳

信息管理学院

图书馆学

20143626

陈柏城

软件学院

软件工程

35

20142048

宋博文

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

成功参赛奖

20142029

田野

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

20146277

鲍垚婷

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

36

20151351

王瑾

电子工程学院

电子科学与技术

成功参赛奖

20151349

张紫菱

电子工程学院

电子科学与技术

20154414

张杨程

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

37

20165177

任广

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

成功参赛奖

20164791

刘伟

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

20160962

吕思

电子工程学院

自动化

38

20142529

李媛媛

数学科学学院

信息与计算科学

成功参赛奖

20142349

赵敏

电子工程学院

通信工程

20140388

孙雪

数学科学学院

数学与应用数学

39

20152837

李孝峰

数学科学学院

信息与计算科学

成功参赛奖

20152838

吴畏

数学科学学院

信息与计算科学

20155693

罗纪鑫

数学科学学院

统计学

40

20151664

李秀睿

电子工程学院

物联网工程

成功参赛奖

20151661

刘港生

电子工程学院

物联网工程

20151637

袁宇

电子工程学院

物联网工程

黑龙江大学创业教育学院

                                                                 数学科学学院

                                                           

201773

关闭窗口
联系我们 | 学院微博

Copyright ©2015  黑龙江大学数学科学学院网站.  All Rights Reserved
地址:地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路74号A区8栋  邮政编码:150080
联系电话:0451-8660 8285
技术支持:黑龙江大学信息与网络建设管理中心