现在是:
 设为首页   加入收藏
 
 首页 | 学院概况 | 机构设置 | 师资队伍 | 人才培养 | 科学研究 | 教学研究 | 党群工作 | 学生工作 | 获奖和荣誉 | 政策规定 
-更多-
 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
2017年黑龙江大学第31届数学竞赛获奖通报
2017-06-22 15:56   审核人:

2017年黑龙江大学第31届数学竞赛从531日报名开始,至64日报名结束,到611日正式考试,现已落下帷幕。我校的数学竞赛来自多个理工科学院,专业组99名学生和非专业组的326名学生参加了竞赛活动。竞赛时间为两个半小时,同学们认真作答,最终交上了满意答卷。此次竞赛激发了同学们对学习数学的热情,也为学生们今后的学习带来更大的益处。这次竞赛中参赛学生经过努力取得了优异的成绩,在这里向在这次竞赛中获奖的学生表示祝贺。现公布本次竞赛获奖名单:

专业组:

学号

学生姓名

院(部)名称

专业

获奖等级

20140388

孙雪

数学科学学院

数学与应用数学

一等奖

20153535

康旭东

数学科学学院

数学与应用数学

一等奖

20162643

罗宇新

数学科学学院

数学与应用数学

一等奖

20140393

徐思雨

数学科学学院

数学与应用数学

二等奖

20155702

夏新新

数学科学学院

统计学

二等奖

20164889

刘晴

数学科学学院

统计学

二等奖

20142517

刘畅

数学科学学院

信息与计算科学

二等奖

20144607

豆汝莹

数学科学学院

数学与应用数学

二等奖

20162641

冯俊杰

数学科学学院

数学与应用数学

二等奖

20162314

孙博文

数学科学学院

信息与计算科学

二等奖

20164508

王宁

数学科学学院

信息与计算科学

二等奖

20142529

李媛媛

数学科学学院

信息与计算科学

二等奖

20162642

徐世冲

数学科学学院

数学与应用数学

二等奖

20140533

王佳

数学科学学院

信息与计算科学

二等奖

20156451

贺三婷

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20162266

陈思潼

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20142541

李玉萍

数学科学学院

信息与计算科学

三等奖

20162300

阚士坤

数学科学学院

信息与计算科学

三等奖

20153565

石潭

数学科学学院

信息与计算科学

三等奖

20150333

朱海瑞

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20162320

孙鑫悦

数学科学学院

信息与计算科学

三等奖

20166689

刘浩

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20150327

曲坤

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20162250

张宝金

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20162293

李赵鑫

数学科学学院

信息与计算科学

三等奖

20140398

刘洋

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20156940

郭鹏旭

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20144608

王晓蕾

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20162251

牛效华

数学科学学院

数学与应用数学

三等奖

20164507

李洋

数学科学学院

信息与计算科学

三等奖

非专业组:

学号

学生姓名

院(部)名称

专业

获奖等级

20156745

黄维

建筑工程学院

土木工程

一等奖

20143406

杨光

建筑工程学院

土木工程

一等奖

20154523

李龙祥

中俄学院

应用物理

一等奖

20154950

佟瑶

建筑工程学院

给排水科学与工程

一等奖

20144509

龙滕周

机电工程学院

电气工程及其自动化

一等奖

20165039

郑玉杰

物理科学与技术学院

应用物理学

一等奖

20143189

付志峰

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

一等奖

20165224

刘中庆

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

一等奖

20164388

章子飏

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

一等奖

20143306

田心池

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

一等奖

20153534

刘洋

中俄学院

数学与应用数学

二等奖

20161919

齐晓龙

建筑工程学院

土木工程

二等奖

20144390

陈志高

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

二等奖

20163935

邵华

电子工程学院

物联网工程(无线技术)

二等奖

20156959

梁湘菡

物理科学与技术学院

物理学

二等奖

20154951

申雯

建筑工程学院

给排水科学与工程

二等奖

20145003

魏功名

电子工程学院

电子信息科学与技术

二等奖

20162337

赵盈盈

物理科学与技术学院

物理学

二等奖

20161619

王雪

化学化工与材料学院

制药工程

二等奖

20165612

邱田

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

二等奖

20142664

隋兆斌

中俄学院

化学工程与工艺

二等奖

20143341

陈韬

机电工程学院

电气工程及其自动化

二等奖

20144068

刘宇

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

二等奖

20160901

李琳

电子工程学院

通信工程

二等奖

20160916

王立微

电子工程学院

通信工程

二等奖

20163892

郭庆熙

建筑工程学院

土木工程

二等奖

20141260

田晓丹

电子工程学院

电子信息工程

二等奖

20145009

李欢

电子工程学院

电子信息科学与技术

二等奖

20165349

程鹏

中俄学院

应用物理

二等奖

20162559

刘旭

电子工程

电子信息工程

二等奖

20143351

吕宏志

电子工程学院

电子信息科学与技术

二等奖

20164927

黄慧琴

电子工程学院

物联网工程(无线技术)

二等奖

20156501

靳婉莹

中俄学院

数学与应用数学

三等奖

20161800

范伟

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

三等奖

20166479

李锐

建筑工程学院

土木工程

三等奖

20166737

程雨竹

中俄学院

应用物理

三等奖

20164409

吴忠庆

电子工程学院

电子信息工程

三等奖

20165607

白勇

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

三等奖

20161838

吴若彤

计算机科学技术

物联网

三等奖

20165113

刘毅

数据科学与技术学院

网络工程

三等奖

20144069

郑乐

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

三等奖

20146267

任倚诚

机电工程学院

机械制造及其自动化

三等奖

20143872

吴鹏飞

电子工程学院

集成电路设计与集成系统

三等奖

20162796

张明虎

电子工程学院

自动化

三等奖

20164247

耿博

中俄学院

应用物理

三等奖

20166627

贾浩东

建筑工程学院

给排水科学与工程

三等奖

20144208

秦悦

经济与工商管理学院

会计学

三等奖

20162589

彭昊

电子工程学院

电子信息科学与技术

三等奖

20163911

胡陈

中俄学院

金融学

三等奖

20144639

黄宗超

数据科学与技术学院

网络工程

三等奖

20161611

陈冬阳

化学化工与材料学院

制药工程

三等奖

20156996

任鑫培

中俄学院

应用物理

三等奖

20164252

胡祥雨

电子工程学院

电子信息工程

三等奖

20153964

王勇杰

水利电力学院

水文与水资源工程

三等奖

20157068

王心语

建筑工程学院

土木工程

三等奖

20166966

周天成

中俄学院

应用物理

三等奖

20164180

于雪微

物理科学与技术学院

物理学

三等奖

20160538

寿行焕

电子工程学院

通信工程

三等奖

20165739

刘莹

建筑工程学院

给排水科学与工程

三等奖

20165537

卞发洲

电子工程学院

电子信息科学与技术

三等奖

20156106

费俊源

水利电力学院

水文与水资源工程

三等奖

20165597

赵涵雪

中俄学院

应用物理

三等奖

20166528

李明雪

水利水电学院

水利电力工程

三等奖

20151989

刘锦

化学化工与材料学院

环境科学

三等奖

20170341

王琳

中俄学院

应用物理

三等奖

创业教育学院

数学科学学院

2017622

关闭窗口
联系我们 | 学院微博

Copyright ©2015  黑龙江大学数学科学学院网站.  All Rights Reserved
地址:地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路74号A区8栋  邮政编码:150080
联系电话:0451-8660 8285
技术支持:黑龙江大学信息与网络建设管理中心